- Redmi watch: защита от воды, nfc и до 12 дней автономной работы за $45
- Внешний вид
- Купить смарт-часы xiaomi redmiwt01/китайская версия, экран 1.4" — купить по низким ценам в интернет-магазине ozon
- Смартфон xiaomi redmi 9 4/64gb
- Умные часы xiaomi redmi watch
- 1068 отзывов на смартфон xiaomi redmi note 9 3/64gb, серый от покупателей ozon
- 2364 отзыва на смартфон xiaomi redmi 9c 4/128gb, черный от покупателей ozon
- Плохие отзывы о смартфон xiaomi redmi 9 4/64gb
- Плохие отзывы о смартфон xiaomi redmi note 10s 6/128gb (nfc)
- Отзывы на смартфон xiaomi redmi 9c 64gb, серый в интернет-магазине ситилинк (1407129)
Redmi watch: защита от воды, nfc и до 12 дней автономной работы за $45
Вместе с новыми смартфонами Xiaomi представила первые умные часы Redmi. Они получили квадратный корпус, внушительную автономность и поддержку бесконтактных платежей с помощью NFC.

Redmi Watch оснащены 1,4-дюймовым цветным экраном с разрешением 320х320 пикселей. Кастомизировать их внешний вид можно с помощью более чем 120 уникальных циферблатов. Кроме того, корпус доступен в чёрном, синем и бежевом цветах, а ремешки бывают пяти оттенков. Весит устройство всего 35 граммов.
Заявлена поддержка 7 спортивных режимов, включая бег, езду на велосипеде, плавание и спортивную ходьбу. Есть также возможность мониторинга сна, подсчёт пройденных шагов, измерение потраченных калорий и другие традиционные для подобного типа гаджетов функции. Встроенный микрофон позволяет общаться с фирменным голосовым помощником XiaoAI.

Часы выполнены в водонепроницаемом корпусе и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Модуль NFC позволяет оплачивать покупки, но будет ли эта функция работать за пределами Китая — неясно.
Заявленное время автономной работы от одного заряда составляет до 7 дней в режиме обычного использования и до 12 дней в режиме энергосбережения.
В Китае Redmi Watch будут стоить $45. О глобальном релизе пока ничего не сообщается.
Источник:
Внешний вид
Устройство выполнено в стиле всех последних смартфонов компании Xiaomi. То есть это прямоугольный модуль камер со сглаженными углами и с хромированным выделением основной камеры. В остальном перед вами типичный Android-гаджет.
Несмотря на большую батарею, толщина устройства около 8 мм. В руке ощущается именно так. Назвать Note 10S компактным нельзя, но среди аналогичных устройств он небольшой.
У меня на руках была версия в сером цвете. Тыльная панель глянцевая, не скользит в ладони. Довольно быстро заляпывается отпечатками пальцев. Стираются плохо – разводами. Царапины – друзья данной модели телефона. Кроме того, крышка в некоторых местах продавливается до аккумулятора.
В целом, сборка и прочие фишки Note 10S соответствуют невысокой цене.
Отдельно стоит упомянуть, что модель оснащена разъемом 3.5 мм, ИК-передатчиком, двумя динамиками и дополнительным микрофоном для шумоподавления во время разговора. Модуль с камерами не выпирает. Вот здесь как раз-таки полный порядок.
Где-то проскальзывала информация о том, что на аппарате плохо работает датчик приближения. Частично подтверждаю, потому что сенсор расположен где-то на верхнем торце. Читал, что у Note 10S вместо датчика приближения используются другие сенсоры для отключения подсветки. Однако во всех программах типа system info датчик приближения присутствует и откликается на воздействия.
Еще один момент: в Note 10 был отличный виброотклик. В новинке он несколько примитивный, на значении «средний» жужжит даже корпус.
Купить смарт-часы xiaomi redmiwt01/китайская версия, экран 1.4" — купить по низким ценам в интернет-магазине ozon
Смартфон xiaomi redmi 9 4/64gb
Достоинства: Отличный аккумулятор (на 2 дня с максимальной яркостью и интернетом). Быстрое разблокирование по отпечатку пальца. Приятный на ощупь корпус, не маркий, не скользит. И хорошая комплектация (всё по классике: чехол (отличный прозрачный, раньше были хуже), плёнка, зарядка, провод (крепкий) и шпилька).
Недостатки: Греется, становится тёплым при работе 4-х приложений, или обновлении системы.
Комментарий: Телефон не для гейминга (хотя мобильный гейминг это дно) и инстика, но для работы самое то.
Достоинства: — MIUI ! А это красивый, очень шустрый интерфейс, мелкие просадки на отрисовке экранов есть, например, при перелистывании экранов, но в целом все это происходит незаметно и некритично;
— сеть ловит лучше чем мой Galaxy note 9 ;
— отличная жирная батарея;
— NFC в моей версии есть, но еще не тестировал;
— кто-то тут ниже разносил динамик, так вот играет динамик шикарно и крайне громко; в наушниках звук тоже очень даже неплохой, рок отлично заходит;
Недостатки: _ Что сразу из коробки заметно — пленка, которая поклеена с завода, либо вообще без олеофобки, либо она очень дешманская;
_ Камера — лучше снимать днем, ну или при хорошем освещении, ибо при плохом откровенно мылит, но в целом — сравнимо с RN7; вообще если честно, ожидал от камеры худшего.
Комментарий: За те десять с половиной К , что за него сейчас просят на овито (4/64 с NFC) более чем отличный аппарат. Маме / папе / тете / дяде ну или даже киндеру — самое то. Рекомендую однозначно .
Фото сделаны в Ласточке либо дома при очень плохом освещении.
Достоинства: Ценник, NFC, скорость работы, емкая батарея.
Недостатки: Немного хромает цветопередача и хотелось бы чуть больше яркости.
Комментарий: В целом получился очень интересный телефон. Большой экран, хорошая батарея, NFC и все это за не большие в целом деньги. То что пишут про качество фото, ну так для этого зеркалка есть, а тут просто «записнушка» и этого вполне хватает. Проц MediaTek поэтому для любителей танков и прочих увесистных игрушек не подойдет. А для тех кому нужен инструмент и звонить вполне даже гуд. После mi5 кажется что цвета хромают, но привыкну, не самая худшая яркость-цветопередача.
| Подробные характеристики | |
| Цвет | |
| Общие характеристики | |
| Тип | смартфон |
| Версия ОС на начало продаж | Android 10 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | стекло и пластик |
| Количество SIM-карт | 2 |
| Тип SIM-карты | nano SIM |
| Режим работы нескольких SIM-карт | попеременный |
| Бесконтактная оплата | есть |
| Вес | 198 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 77.01×163.32×9.1 мм |
| Экран | |
| Тип экрана | цветной IPS, сенсорный |
| Тип сенсорного экрана | мультитач, емкостный |
| Диагональ | 6.53 дюйм. |
| Размер изображения | 2340×1080 |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 395 |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Устойчивое к царапинам стекло | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Количество основных (тыловых) камер | 4 |
| Основные (тыловые) камеры | широкоугольная 13 МП F/2.20, сверхширокоугольная 8 МП F/2.20, макро 5 МП F/2.40, датчик глубины 2 МП F/2.40 |
| Функции основной (тыловой) фотокамеры | автофокус, режим макросъемки |
| Фотовспышка | тыльная, светодиодная |
| Запись видеороликов | есть |
| Макс. разрешение видео | 1920×1080 |
| Макс. частота кадров видео | 30 к/с |
| Частота кадров при записи видео Full HD | 30 к/c |
| Фронтальная камера | есть, 8 МП |
| Аудио | MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио |
| Разъем для наушников | mini jack 3.5 mm |
| Связь | |
| Стандарт | GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE |
| Интерфейсы | Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, IRDA, USB, NFC |
| Геопозиционирование | BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS |
| Память и процессор | |
| Процессор | MediaTek Helio G80, 2000 МГц |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Видеопроцессор | Mali-G52 MC2 |
| Объем встроенной памяти | 64 ГБ |
| Объем оперативной памяти | 4 ГБ |
| Слот для карт памяти | есть, отдельный |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5020 мА⋅ч |
| Аккумулятор | несъемный |
| Время работы в режиме разговора | 31 ч |
| Время работы в режиме прослушивания музыки | 185 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB Type-C |
| Функция быстрой зарядки | есть |
| Другие функции | |
| Громкая связь (встроенный динамик) | есть |
| Управление | голосовой набор, голосовое управление |
| Режим полета | есть |
| Датчики | освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца |
| Расположение сканера отпечатка пальца | задняя панель |
| Фонарик | есть |
§
Достоинства: Четкий экран, яркости мне хватает.
Наклеенная защитная пленка «с завода».
Производительность, общее техническое оснащение 4/64 за такую стоимость.
Емкость батареи, длительность работы без подзарядки.
Модули камеры выпирают сзади из корпуса значительно меньше чем в XRN7(8).
Неплохой датчик отпечатка пальца.
Пластиковый корпус для меня плюс, так как я не сторонник чехлов, бамперов и т.д.
У меня версия с NFC.
Недостатки: Предустановленные системные приложения от гугла, которые невозможно удалить.
Замена МИЮИшных смс-месенджера, звонилки и календаря гугловскими аналогами.
Убрали световой индикатор (не принятых звонков, напоминаний и т.д.).
Не нашел настройки, что бы верхняя шторка автоматически сворачивалась после нажатия на ней (в XRN2 такая опция была).
Комментарий: До этого пользовался 4,5 года Xiaomi Redmi Note 2. Поэтому буду сравнивать с ним. Покупал «с рук» запечатанную коробку с глобальной версией, заказанную с Алика за 160 у.е. Потом только почитал как можно было заказать самому за приблизительные 130 у.е. В целом для сегмента «средне-бюджетных» телефонов аппарат прекрасен.
§
Достоинства: Отличный телефон в своём ценовом диапазоне.
Из плюсов:
— яркий глоссовый дизайн (он — реально яркий, его видно в темноте на полу, он не потеряется под кроватью, он — заметен, это — важно спросонья); глянцевый, это нужно учитывать — его нужно протирать тряпочкой, как очки;
— поддержка двух сим-карт (одна — 2G, одна — 3G, подписано на слотах — куда какую вставлять);
— поддержка SD-карты объёмом до 32 гигов;
— отличный очень громкий динамик (слышно очень хорошо, музыку слушать можно, не подключая колонки, эквалайзер разумен);
— удобный плеер, хорошее оформление приложения «Радио»;
— удобная иерархия системы хранения файлов;
— есть конвертер;
— нормальный календарь с поддержкой задач;
— экономная батарея (три дня заряд она держит, т.е. при экономном использовании должна выдерживать 5-6 дней (1000, не 1450 mAh);
— адекватный браузер, можно поставить Оперу Мини, Интернет работает.
Почему был куплен?
Очень нежная камера — снимает всё в лазурном светофильтре, с увеличенным показателем синего. Красиво, безумно размыто, как в тумане, очень девушкам подойдёт («ванильные» картиночки получаются).
Важно:
нужно очень аккуратно открывать (т.е. снимать) заднюю крышку телефона, нижний краешек очень легко обдирается, будет белым, если нечаянно поцарапать.
Недостатки: Очень тихие наушники (т.е. не сами наушники, а звук при их подключении; катастрофически тихие). Для меня это не критично (т.е. вообще неважно), а вот для любителей болтать по гарнитуре — минус, да.
Не «подрубается» ВК и Инст, работают Фэйсбук и Твиттер (нормально, не «лагают»), для кого-то, возможно, это — минус, мне правда не особо это важно.
Более их не обнаружилось.
Комментарий: Мне нравится данный телефон, очень довольна покупкой (для хорошей погоды и яркого естественного освещения его камера прекрасно подходит).
Достоинства: Хорошая, простая звонилка 3G с двумя SIM — связь, звук, микрофон — все без нареканий. 3G только в одном слоте (большая SIM), во втором только GSM (тоже большая симка). Большой яркий дисплей, простой интерфейс, большие кнопки. Теща аппарат одобрила и приняла. Но звонить с двух симок для нее оказалось слишком сложно. Пришлось вторую симку (Билайн 2G) вернуть в старую Нокию. В аппарате осталась только симка Теле2 . Что еще? Блютус есть и работает. Прикольная ЛГБТ расцветка девайса… LOLLIPOP, кстати, это леденец по английски…
Цена 2000 руб вполне заслужена.
Недостатки: Батарея живет только 1 световой день. Это главный недостаток. Вечером обязательно на зарядку (микро USB). Камера никакая. ФМ радио практически не работает ни с гарнитурой, ни без нее. Хотя теоретически ФМ радио можно включить на громкую связь. Многочисленные приложения для интернета и соцсетей совершенно бесполезны, особенно с кнопочной клавиатурой. WiFi нет. GPS нет.
Комментарий: Подходит только для пожилого человека, который не дружит со смартфоном, и только если нужна 3G голосовая связь (Теле2) 2 симки, а бюджет ограничен.
Если у вас есть еще 2000 руб (всего 4 тысячи) и если нужен кнопочный телефон для Теле2 с двумя симками — лучше купить новую «псевдонокию» Nokia 8110 4G с Кай-ОС. Функционала поболе будет и живет она дня 2-3 в режиме звонилки… Но для пожилого человека функционала этого Лолипопа будет более чем достаточно.
Достоинства: — ОЧЕНЬ красивая яркая внешность (больше подойдет девушкам и детям);
— Громкий звук — как мелодии, так и во время разговора;
— Крупные кнопки — хороши для людей с проблемами зрения;
— Все необходимые социальные приложения в наличии;
— на этом все!
Недостатки: — Слот под вторую симку просто НЕ РАБОТАЕТ! 3G работает тоже только в первом слоте.
— Слишком глянцевый — норовит выскользнуть из рук;
— Заряд утекает как песок сквозь пальцы, непонятно куда и почему…
Комментарий: Телефончик очень красивый, как елочная игрушка. Очень гладкий, приятно держать в руках, в то же время это минус, т.к. скользит, без чехла не обойтись.
Главный минус — не работает слот под вторую симку. То есть сеть, то её нет — это несерьезно. Для меня наличие второй симки — момент принципиальный, поэтому пришлось вернуть. Покупала в проверенном магазине, и не могу сказать, мне попался брак или это вся серия такая. Очень жаль 🙁
§
Достоинства:
крупный шрифт интерфейса, подсветка клавиш, кредл (подставка-зарядка), цена более адекватная чем у аналогов,
Недостатки:
купил вчера, Выбор абонента из телефонной книги по первой букве: неожиданно мельчайший шрифт интерфейса и морзяночный алгоритм. Пожилым -только листать. Набор сообщений — похоже Т9 нет. Светодиод-индикатор (голубой)интенсивен, ночью в комнате моргает не слабее фонарика.
Комментарий:
Опыт использования один день. купил родителям, но сам «обкатываю». Выбирал из onext и just5 cp09. У Just5 CP09 мельче цифры на экране!!, чуть ярче фонарик. Меню и функц клавиши хуже, хуже подсветка клавиш, меньше экран. Ну и цена, компенсируется только FM-радио его в Onext нет.
§
Достоинства:
Большие буквы и на экране и на клавиатуре
Громкий звонок
Проговаривает каждую нажатую кнопку. Хорошо для слепых и слабовидящих.
Недостатки:
Недостатки просто из области юмора или из области, что нужно было хоть что то сделать плохо:
— гнездо зарядки. Телефон для стариков, сделали маленький USB вход. Не то что старики, я то с трудом провод подключила;
— запутанное меню в телефоне, некоторые пункты не совпадают с инструкцией. Например установка будильника. Для стариков нужно что то попроще;
— мелкий шрифт инструкции. Я брала лупу. Старикам и с лупой не прочитать. У меня на моем телефоне и то шрифт крупнее;
— стерео-гарнитура подключается туда же, в разъем микро-USB;
— бессмысленность кнопки SOS. Совершенно лишняя функция. Нужно нажать кнопку SOS, а потом опять же на ту же кнопку быстрого вызова. Проще просто нажать на кнопку быстрого вызова, зачем делать лишнее движение, нажимая еще и кнопку SOS совершенно не понятно.
Комментарий:
В принципе неплох. Мама (69,5 лет) довольна. Если бы не разъемы USB, поставила бы 5. Но они меня убили наповал, поэтому снимаю 2 балла. Каким местом думал конструктор, делая такой разъем для стариков можно только догадываться.
Опять же, если бы не разъем, то можно сказать, что идеальный телефон для стариков.
Господа, телефон именно для стариков. Если как некоторым тут нужна дополнительная музыка или еще какие гаджеты, то вам нужен уже обычный телефон, а не телефон для стариков. Кто то писал, что с него только звонить. А вы что еще с него хотели? В инете сидеть или СМСки по 100 штук строчить? Значит вашим старикам до стариков еще далеко. Покупайте им айфон и будете довольны.
Достоинства:
Лёгкий, громкий.
Недостатки:
Плохая связь, я слышу хорошо, а собеседник меня слышит плоховато, мелодии ограничены, на смс вообще только предустановленные, слабый фонарик, набор наименования контакта ограничен, быстрый набор не работает, смс-ки не доходят до адресата иногда.
Комментарий:
Простой, лёгкий.
Достоинства:
Лёгкий, большие цифра на кнопках, громкий
Недостатки:
1. Самый большой недостаток — это разъём для зарядки. Человеку с плохим зрением, тем более пожилому, без посторонней помощи зарядить телефон удастся едва ли.
2. Крайне неудобный для пожилого человека способ блокировки телефона: комбинация клавиш, которую нужно нажимать с маленьким интервалом времени. У бабули 80-ти лет реакция не такая быстрая, поэтому блокировать/разблокировать телефон самостоятельно не получается. Пришлось вовсе отключить эту функцию.
3. Не кажется надёжным — шарнирные кнопки, дешёвый пластик.
Комментарий:
У моих стариков с этим телефоном, к сожалению, возникают сложности. Быстрый набор работает при условии установки этой функции в настройках. Но при выключении телефона эти настройки сбрасываются. Т. о. кнопки быстрого набора перестают работать. Самостоятельно установить очень пожилым людям уже не получается. Ну и неосторожное удерживание кнопок с цифрой «0» или «#» вызывают соответственно включение фонарика и отключение звука. Казалось, что эта функциональность удобна, но на практике бабуля, набирая команду для запроса баланса, случайно отключает звук, сама того не ведая, и никто потом не может до неё дозвониться.
Достоинства:
Большие кнопки с цифрами, хорошее качество изготовления, приятный корпус, лёгкий, громкий сигнал вызова, хорошо читаемый дисплей, отличный микрофон, хорошо работает громкая связь, фонарик (не очень яркий), отсутствие боковых кнопок.
Недостатки:
При не принятых звонках, на дисплее сверху появляется красный значок трубки, который пожилой человек может и не заметить. А если заметит, то надо лезть в меню и искать где не принятые звонки!
Слышимость разговорного динамика при максимуме нормальная, но могли-бы сделать громче как в старых nokia.
Путанное меню звуковых настроек.
Только три встроенных мелодии.
Некоторые сокращение до непонятного слов в меню.
Мелкие цифры на калькуляторе.
Очень слабый виброзвонок, можно и не включать.
Гнездо зарядки, но это увы уже стандарт, ибо производители так договорились.
Комментарий:
Купил для пожилого человека, долго искал ибо экзотика, купил за 1250р.
Телефон деду понравился, особенно кнопки, я и сам их с удовольствием нажимал ибо не люблю сенсорную размазню и сам хожу с кнопочным телом.
Советую брать чёрного цвета, на нём цифры отлично видно, в общем если нужен «бабушкофон», то на данный момент это лучший вариант не смотря на некоторые недостатки.
Это сайт производителя: //myonext. ru/catalogue/cell_phones/care_phone_4
Достоинства:
Добротный корпус, вполне приятен в руке. Яркий цветной экран.
Звук вызова, хоть резкий, скрипучий, зато громкий и очень напоминает
звук китайских игрушек. Впрочем, данный девайс вполне может быть использован в качестве погремушки (вот и петелька под веревочку имеется). Кстати, для малышей это устройство — просто находка. Большие кнопки телефона могут быть использованы для развития мелкой моторики у детей. А крупные надписи на кнопках и чистое (без акцента) голосовое сопровождение нажатия, может быть использованы для запоминания малышом написания и названия цифр. Очень порадовала чувствительность микрофона, вас отлично слышно собеседнику, ловит все вокруг. Запросто можно использовать, в качестве подслушивающего устройства. (Например, оставить включенным на столе в рабочем офисе и выйдя из помещения с другого телефона послушать, что о вас думают сослуживцы). На экране крупно отображается текущее время, так что, устройство можно использовать как карманные часы. Однако, использование его в качестве ночного будильника людям с неустойчивой психикой, во избежание заполучить инфаркт, я бы не рекомендовал. Уж больно бешенный звонок.
Недостатки:
Недостаток один – невозможно использовать по прямому назначению, людям с ослабленным слухом. Звук разговорного динамика, хоть и громкий, но смещен в сторону низких частот, от того он приглушен, и речь собеседника плохо разборчива. А то, что сопроводительное руководство лишь слегка напоминает реальный интерфейс, так это не имеет значение (кто вообще это читает…)
Комментарий:
Всего 1200 руб, …единственный недостаток просто меркнет в объеме достоинств.
Правда, я свой аппарат, на другой же день отнес туда, где взял.
Достоинства:
-Крупные кнопки — удобно нажимать старческими руками,
-Громкий звонок и хороший громкий динамик для разговоров, чистый звук.
-Яркий экранчик с большими часами и датой,
-При наборе номера проговаривает цифры, крупные цифры набираемого номера,
-Радио работает без наушников,
-Небольшой, легкий, хорошая петелька для шнурка.
-Дешевый по сравнению с аппаратами аналогичного назначения.
Недостатки:
-Не возможно поставить отдельную мелодию и фото на контакт,
-Запутанное меню в телефоне, некоторые пункты не совпадают с инструкцией (например: включение вибрации — в в меню сигнала будильника)
-Мелкий шрифт инструкции,
-Стерео-гарнитура подключается в разъем микро-USB — нельзя заменить на другую со стандартным джеком.
Комментарий:
Покупал для бабушки 78 лет (которая плохо слышит и руки уже не слушаются), свои функции выполняет успешно, но пришлось самому настраивать, бабушка не справится, громкие мелодии закачал на карточку (в комплекте не было), можно поставить на звонок.
Как простая звонилка — телефон отличный, нет ненужной камеры, но хотелось-бы поставить свою мелодию и фото на контакт.
Достоинства:
с точки зрения пожилого человека:
-отличный размер, не большой и не маленький.. легкий, хорошо лежит в руке..
-большие раздельные кнопки с четким и приятным нажатием..
-крупный шрифт..
-простой и понятный интерфейс..
-великолепная слышимость собеседника! громкая и четкая(как в старых нокиях)
-быстрый набор..
-звонкий и громкий..
-радио без гарнитуры!!!
-фонарик
Недостатки:
-разъем для зарядки
-из 5 мелодий для звонка только одна нормальная
Комментарий:
покупал для деда, ему 80 лет!.. выбирал между TeXet TM-B111 и этим.. TeXet отпал сразу, так как провалил тест с громкостью разговорного динамика в магазине.. ONEXT — совсем другая история! собеседника слышно громко и четко! и всё остальное тоже на уровне — кнопки, шрифт дисплея, звонок — лучше не придумаешь!.. Но больше всего, лично меня, порадовала реализация радио! включается нажатием одной кнопки, работает без гарнитуры, а звучит, как магнитофон!! — громко и чисто! даже бас чувствуется!….. ONEXT Care-Phone 4 — лучший гаджет для наших стариков!:)…. рекомендую!
§
Достоинства:
Громкий звук (громкие мелодии), хороший динамик, хороший микрофон, контрастный экран. Большие кнопки, большие символы на кнопках. Очень удобный в использовании. Реально.
Что касается защитных свойств — топить не стоит, но струю воды выдерживает (можете поискать видео в интернете — реально так). От ударов не защищен никак, на сколько знаю, но на своем не проверял. Зато стоит очень дешево и оправдывает каждую копейку вложенных денег.
Недостатки:
Ударозащиты нет, но это очень субъективный недостаток.
Комментарий:
Отличный аппарат как для себя, так и для пожилых родителей.
Достоинства:
Достаточно прочный, большие кнопочки, циферки на экране, звук вполне себе, слышно хорошо и вас и вам.
Недостатки:
Похрупывает задняя крышка, что заставляет усомниться в гипотетической водонепроницаемости.. Восемь мелодий, все на один мотив. Динамик от звонка на максималке хрипит. Плохие мембраны. Нужно допиливать…
Комментарий:
Купил отцу. Он давно жаловался на свой телефон и тут наконец-таки потерял)). Выглядит интересно. Сзади корпус стянут 8 винтами-звездочками, задняя крышка удерживается двумя винтами «под монетку». Отец сразу же, прям в магазине устроил ему краш тест(уронил прямо на плитку пола), ничего страшного. Удар держит). С водонепроницаемостью
такая урунда: все отверстия (как то микрофон, динамик, итп) закрыты изнутри мембранками. Первый испытуемый телефон вообще не передавал речь, второй-с трудом. Разобрал. То ли у китайцев такие хреновые мембранки, то ли там, где не хватает мембранок они заливают реально герметик. Конечно, не спорю, водонепроницаемость будет отличная, а разговаривать-то как? В общем, поскольку купать его никто не собирается проткнул эту порнографию, слышно сразу стало отлично.. Батарейка походу нокиевская, вылитая прям BL-5CB, кнопки фонарика и резервная расположены так, что хочется внимательно и пристально посмотреть в глаза тому, кто их запихал на нижний торец телефона и сделал такими мелкими. Фонарик, радио-внимание!!! Работает без наушников). Кнопка сос сзади. Есть сверху ухо, типа для шнурка. В общем, на мой взгляд, цена ему где-то 1200р.. И все равно это один из самых дешевых аппаратов для пожилых дюдей и людей с проблемами со зрением итд итп. Отец доволен.
Достоинства:
1) ударопрочность, 2) водостойкость, 3) большие кнопки, 4) большой экран, 5-6) большой шрифт и цифры на экране
Недостатки:
1) через разъём микроюсб на телефоне подключается зарядное устройство и для пожилого человека может быть сложно вставить штекер
Комментарий:
Купил своей бабуле, первые пару раз она жаловалась что не может подключить зарядку(не вставлялся штекер и всё), вместе со мной тут же подключалось моментально и теперь уже сама спокойно это делает, но не исключаю что для кого-то из пожилых с больными руками может быть сложно.
Телефон ронял — ничего не отлетело, не сломалось, от воды защита визуально нормальная — плотная, под краном думаю спокойно можно мыть.
Достоинства:
большие кнопки, белый, громкий звук
Недостатки:
экран, мелодии, недолговечен, батарея
Комментарий:
Купили маме. Сначала обрадовалась большим кнопкам, белому цвету и громкому звуку.
При установке мелодий на контакты, выяснилось, что их 5 и все они примитивны. Военный марш не каждый оценит.
Батарею держал 2-3 дня, при 2-3 звонках в день. На тот момент у меня был Nokia E72, он держал 5-7 дней заряд.
Толстый пластик, непонятный.
Активировали на нем кнопку SOS…. так в сумке он постоянно мне посылал звонки… напрягает постоянно получать SOS.. но, видимо, Билайну было хорошо…. очень чувствительная кнопка
Через 1 месяц (!) работы, что-то случилось с телефоном и в ремонте его можно было сдать за 600 руб. В половину стоимости телефона. И кому это надо?
Станция для подзарядки. Это зачем, так и не поняли. Сказали нам, что так удобнее, но нам не понравилось.
Достоинства:
Толстый,»ядрёный» пластик, большие кнопки, громкий звонок, хорошо читаемый экран с янтарной подсветкой, нормальная (не более!)слышимость в «обе стороны». блокировка/разблокировка клавиатуры-с кнопок-а не с дурацких, хилых «ползунков» хрен пойми где.
Недостатки:
Качество сборки.
Комментарий:
Брал пожилой маман. Всё вышеописанное-на твёрдое «три», местами даже-с плюсом.
Но, увы… таки собрано-тяп-ляп-со «щелями» между половинками корпуса. Ни о каком Active-юзании-не может быть и речи. Намокнет от души, и всё… ку-ку… (((.
Достоинства:
Белый корпус, но это на любителя.
Недостатки:
1. Сеть не держит.
2. Цифры на кнопках неразличимы.
3. Цифры на экране могли быть и покрупнее.
3. Жуткая полифония.
4. Слабая вибрация.
5. Плохое качество сборки.
6. Явно завышена стоимость.
Комментарий:
Покупал для Мамы за 2 000р. Нужна была просто звонилка с крупными цифрами на кнопках/дисплее, и с хорошей связью. Белый корпус показался «интереснее» других моделей, поэтому выбрал эту. Но как только он попал мне в руки, сразу понял, что ошибся с выбором. Дело в том, что подсветка кнопок белая и пока подсветка не горит цифры хорошо видны. Но как только включается подсветка, все сливается с белым пластиком кнопок и различить цифры, я уже не говорю о буквах, становиться невозможно. С задачей № 1 не справляется.
Цифры на экране отображаются не во весь экран. Более того крупно отображается только последняя веденная, а предыдущая становиться меньше. С задачей № 2 не справляется. Сеть ловит очень плохо, а если едешь в транспорте вообще отсутствует. С задачей № 3 не справляется. Мелодии вызова это вообще нечто!!! Полифония годов эдак 2000-х!!! Кря-кря-кря… Игрушки моего маленького ребенка звучат как навороченный Бум Бокс рядом с этим телефоном. Повторюсь требования к телефону предъявлялись минимальные, но он и с ними не справился.
Производитель, я обращаюсь к тебе, твое детище — ПОЗОР.
Достоинства:
Легкий, удобно лежит в руке, четкий экран, на котором прекрасно видны цифры, хорошая слышимость.
Недостатки:
Пластиковый корпус, условия приема сигнала сети.
Комментарий:
Купили отцу — ему нужен был телефон без наворотов, чтобы не нужно было делать сложных манипуляций, интуитивно понятный интерфейс и, собственно, чтобы хорошо были видны цифры.
Все бы ничего, но сеть ловит просто отвратительно. В Москве ходишь с ним и видишь, как диапазон сети перескакивает с одного деления до 4х с каждым новым шагом.. А отец в основном, время проводит загородом, а там связь вообще не особенно хорошая. Так там его старый самсунг ловит в сто раз лучше!
В общем не знаю, проблема аппарата или оператора пока не поняли. В любом случае, показателем является то, что в Москве сеть также скачет.
Умные часы xiaomi redmi watch
1068 отзывов на смартфон xiaomi redmi note 9 3/64gb, серый от покупателей ozon
Комментарий
не смотря на то,что он пластиковый,его удобнее держать нежели стеклянный,скрипов и люфтов нет,взял его в подарок маме,если сравривать с моим mi 10 lite 5G,то это конечно тормоз,все таки медиатек и снап,камера на уровне,чудес в вечернее… Читать полностью
§
§
§
Комментарий
телефон очень понравился, брали два одинаковых, себе и дочке, мне скрее как звонилка, а дочь сказала что шустрый, какие там игры тянет хорошо, да цвет не серый а скорее синий, но класно смотрится, в комплекте чехол тёмный и наклеена плёнка,зарядное устройство, вообщем нам понравился, снимки тоже хорошие, NFC есть
§
§
§
2364 отзыва на смартфон xiaomi redmi 9c 4/128gb, черный от покупателей ozon
Комментарий
Мне очень понравился телефон, для всяких соцсетей, мессенджеров подходит идеально, камера нормальная, на много лучше чем у меня быда до этого))), своих денег однозначно стоит, мне достался за 8500, чему я очень рада. Был отзыв, о том, что бы не сажать до конца батарею, спасибо за совет))), так и делаю, на 10% ставлю на зарядку, заряжается… Читать полностью
§
§
§
Плохие отзывы о смартфон xiaomi redmi 9 4/64gb
Написать отзыв без регистрации
► Показать все (не только плохие) отзывы на Смартфон Xiaomi Redmi 9 4/64GB
► Используйте актуальные промокоды, чтобы покупать дешевле!
| Плюсы: | — наличие NFC в данном ценовом сегменте (еще не тестили) — Хорошее время автономной работы. |
| Минусы: | — Дисплей. Он просто ужасен! Экран с низкой экспозицией при этом насыщенность подкрутили высоко и неестественно, особенно в теплых тонах, в итоге получилось вырви глаз. Есть вопросы к калибровке и в целом к матрице. После непрерывного использования в 1-2 часа глазам реально физически плохо, они устают. Если пользоваться как основным телефоном постоянно то это вредно для глаз. — MIUI. Субъективно, много рекламы и предустановленных ненужных приложений — это просто какой то китайский базар. Я считаю это неуважение к потребителю и обесценивание собственного бренда. Фанаты Xiaomi скажут все это можно удалить если уметь, а я скажу что не хочу танцевать с бубнами, я хочу нормальный аппарат сразу с коробки. И да, я считаю что это лютый колхоз. Понимаю еще логику стриминговых сервисов и приложений за использование которых бесплатно я получаю рекламу, но тут же я заплатил деньги за аппарат?! Если такая же ситуация и с флагманами то это аут. Или они пытаются окупить свою дешевизну. Если это так, то окупают огого как, за каждодневную рекламу) Лучше уж пускай подороже продают свои смартфоны, но без рекламы. Отдельно про дизайн оболочки, касается последней версии. Кустарность и безвкусица чувствуются везде, что в их маркете, будто набор этих обоев фотошопил и резал ребенок, что шрифты в разделах сворованные у виндовс, что центр управления а-ля айфон (дешевое зрелище), если ее отключить то будет, внимание! просто серый экран на фоне уведомлений. Красотища… И так понемногу везде. Ребята, наймите себе нормальных дизайнеров! В целом у оболочки есть свои фишки, но кардинально от других не отличается. -Камера посредственная. При дневном освещении приемлемо, но вечером или в мало освещенном помещении плохо. Если продают рекламу могли бы сделать и лучше. В этой ценовой категории есть более достойные варианты, но скорее всего без каких то плюшек которые есть в этом смартфоне типа nfc или большое разрешение экрана. Попробуйте поищите, в том числе и на иностранных интернет магазинах. |
| Отзыв: | Для нетребовательного пользователя подойдет. Но, к сожалению, расстроил дисплей, обратите внимание при покупке. Остальные параметры у него средние. Серфить в интернете, мессенджеры, соц сети, звонилка в конце концов -это все нормально. Но если хотите играть в игры или требовательны к камере ищите что то дороже. |
| Плюсы: | Хорошо держит заряд |
| Минусы: | Больших ожиданий за такую цену не было. Этой мой первый опыт использования сяоми и последний. Прошло 10 месяцев с покупки, телефон дико тормозит, хотя я не пользую огромное количество приложений. Экран слабоват, особенно днём на улице, хочется сделать экран поярче. Камера также ничего особенного собой не представляет, и наличие трех камер не добавляет никакого эффекта. В общем, телефон предназначен как одежда из массмаркета: поносить и выбросить. До этого был honor 10, несравненно лучше по качеству, и за такие же деньги |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Большой экран, пока не накрылся 2G был неплохой аппарат за свои деньги |
| Минусы: | Через пол года сломался чип 2G, соответственно голосовая связь и смски пропали (проблема не в настройках или симке, телефон в принципе не видит 2 g, в любом режиме сетей и настроек телефона, с любым оператором). Что характерно 4g работает, интернет ловит, вотсап работает. |
| Отзыв: | Это пятый сяоми в семье. До этого были проблемы со звонками у redmi note 5, но там с помощью костылей и какой-то матери проблема со звонками решена включением режима LTE/TDCDMA/GSM, или если за городом то GSM only, но тут и это не спасло. Ну а что поделать, xiaomi собирают из остатков запчастей от самсунгов, поэтому брак не редкость, но и не закономерность — как повезёт |
| Плюсы: | Экран, батарея, начинка… |
| Минусы: | Программное обеспечение гамно редкостное!!!! |
| Отзыв: | Приобрел себе на замену новый телефон Редми 9, начинка , батарея, фото , все отлично. Но программное обеспечение , гамно редкостное!!!! Не буду расписывать , что и как , страницы не хватит, но програмистов, кто придумал последние версии «звонилки» или телефонная книжка.. Вам нужно по рукам палкой надавать и больше не допускать к компьютеру!!! Звонит абонент, например когда сидишь в интернете, появляется маленькое окно уведомления, с мелкими надписями расположенные очень близко друг, к другу, чернобелые «Принять» и «Отклонить», у кого пальцы толстые могут и промахнуться, нажать не ту «кнопку». Ещё главная проблема, часто бывает нажимаешь вызов абонента, а телефон сбрасывает вызов, и так бесконечно, нужно перегружать телефон постоянно!!!! Хрень полная вообщем!!! |
| Плюсы: | Камера, быстрый сенсор отпечатка пальца, размер, дизайн, есть чехол в комплекте, две симки. |
| Минусы: | Экран недостаточно яркий даже на максимуме, а ещё происходит самопроизвольная авторегулировка яркости, которую не получается остановить ни соответствующей функцией, ни даже сбросом на заводские установки. К тому же есть проблема с самопроизвольным «просыпанием» экрана, тоже не удаётся настроить через параметры дисплея, или отключением уведомлений, или сбросом всех настроек… Либо это дефект данного аппарата, либо что-то в программном обеспечении, но в гарантийном ремонте отказали, сославшись на то, что это вообще надуманные проблемы. От такого отношения в сервис-центре ещё меньше желания покупать продукцию Xiaomi. |
| Отзыв: | Не советую, проблемы с экраном недопустимы даже для такой бюджетной модели. Есть смартфоны за 6-8 тысяч, которые попроще во всём, но даже там экраны лучше и чётче работают. |
Написать отзыв без регистрации
Перед тем как купить Смартфон Xiaomi Redmi 9 4/64GB прочитайте плохие отзывы о неудачных покупках. Мы публикуем только отрицательные отзывы покупателей Смартфон Xiaomi Redmi 9 4/64GB и не допускаем заказные.
Плохие отзывы о смартфон xiaomi redmi note 10s 6/128gb (nfc)
— Принудительный «улучшайзер» видео, жёстко вшитый чуть ли не на уровне железа. Любое видео (хоть YouTube, хоть браузер, хоть даже файл с флешки, не зависимо от плеера) подвергается отвратительной обработке — шарпинг и контраст задранный. В итоге, цвета едут (особенно кожа), детали в тенях и светах режутся. Отвратительно! И это — дело рук именно MediaTek, можете погуглить. Вряд ли это исправят — подобная хрень была в какой-то модели 8 серии у сяоми, так и осталось.
— Неработающий Always-On-Display: Сяоми порезали прошивку в нижнем и нижне-среднем сегментах и поставили ограничение AOD в 10 секунд! Это уже совсем не always! Такое же ограничение стоит на Mi 10 Lite, кстати. Это не ошибка — на вопросы в компании отвечают, что ограничение введено для предохранения экрана или ещё какой-то бред. Очевидно, что дело в деньгах — ограничивают функционал более дешёвых устройств.
— Лютая обработка фотоснимков. Мерзкий пожиратель деталей превращает их в пластилин — будто кистью прошлись по ним. Тем не менее, даже стоковая камера позволяет снимать в RAW с обходом этого бреда.
— Мелкие кривости прошивки. Например, мерцающие фоны определённой яркости при включённой тёмной теме (при включённой адаптации фонов и шрифтов). Возникает не всегда, но регулярно. Если адаптацию фонов и шрифтов выключить, пропадает, но фон становится заметно светлее там, где это не нужно.
Отзывы на смартфон xiaomi redmi 9c 64gb, серый в интернет-магазине ситилинк (1407129)
Достоинства
1.цена. Покупался этот телефон на новый 2021 год, и тогда цена была 9к за старшую версию, что было очень дешево и это стало главным фактором покупки.
2. Производительность. За свою цену очень неплоахя производительность, в world of tanks на высоких без травы и теней около 40-60 fps, в Mobile legends на средних без теней и контуров примерно 40-50 fps, что уж говорить о обычных задачах (соц. сети, ютуб, твич и т.д), этого телефона хватит и на них.
3.Батарея. Тут целых 5000 миллиампер и их вполне может хватить на два дня при умеренном использовании или день при играх, соц. сетей, ютуба и т.д.
4.Тепловыделение. Да я решил выделить это в отдельный пункт потому что он почти не греется даже при больших нагрузках, он почти не троттлит, что позволяет играть в игры на комфортном фпс без падения кадров
Недостатки
1.Камера. Камера здесь посредственная, снимает примерно на уровне моего прошлого телефона zte a520 3017 года, хотя в целом могло быть и хуже.
2.Экран. Экран тут достаточно тусклый,в освещенном помещение бывает не хватает даже полной яркости, а о солнечной улице я вообще молчу.
Комментарий
Ну это же Xiaomi, топ за свои деньги.





